Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Суббота, 27.06.2026, 00:49
Главная | RSS

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Seaman  
Фамилии, которые мы ищем
SeamanДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
Этот раздел для размещения объявлений о интересующих фамилиях

С уважением, Раткин Сергей
 
aachuykinДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:30 | Сообщение # 481
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ищу информацию по фамилии Чуйкин, Пилясов.
Регион - Елатомский уезд, с. Большой Кусмор, д. Новая деревня и другие населенные пункты Елатомского уезда. Территориальную принадлежность с. Большой Кусмор указал для временного промежутка 18-20 век. В разное время село относилось к разным территориальным образованиям - от Борисоглебского стана Шацкого уезда(17-18 век) до Касимовского района Рязанской области (20-21 век)
Временной отрезок - самый ранний предок, которого я знаю, родился в 1642г., жил в с. Большой Кусмор.


Сообщение отредактировал aachuykin - Вторник, 10.03.2015, 22:18
 
КирДата: Вторник, 21.04.2015, 23:01 | Сообщение # 482
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, доброго времени суток!
Скажите, доводилось ли Вам работать в ГАТО с документами Тамбовского губернского воинского начальника или Кирсановского уездного воинского начальника в период с 1912 по 1914 гг?
Я ищу информацию о службе моего прадеда Грудцына Федора Ивановича уроженца с. Осиновые Гаи Кирсановского уезда 1891 года рождения в царской армии.
Может быть Вам встречалась информации о моем прадеде?
 
SeamanДата: Вторник, 21.04.2015, 23:25 | Сообщение # 483
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
Кир,

Вечер добрый!

Там этих дел мало совсем. Я кое что смотрел, но выписывал только своих.


С уважением, Раткин Сергей
 
КирДата: Вторник, 21.04.2015, 23:57 | Сообщение # 484
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаете, их мало потому что мало было/сохранилось или они могут быть где-то в других архивах? Я обращался в РГВИА, но там мне ответили, что информации о ФИО и дате и месте рождения недостаточно для начала поисков.
 
SeamanДата: Среда, 22.04.2015, 00:03 | Сообщение # 485
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
Кир

В ГАТО их мало сохранилось. Не все года.


С уважением, Раткин Сергей
 
КирДата: Понедельник, 27.04.2015, 23:08 | Сообщение # 486
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Сергей!
С наступающими праздниками!
 
OfseetherДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:09 | Сообщение # 487
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей. Помогите пожалуйста узнать о фамилии Манаенков. Мой дед Манаенков Федор Васильевич,16.04.1913г.р,проживал в селе Ярок,Мичуринского района Тамбовской области. Больше у меня нет никакой информации.Ездил в это село.там пол кладбища с фамилией Манаенковы,Знаю что мой прадед как-то причастен к строительству Мичуринского ж/д вокзала.Жаль что моих родственников мало интересует генеология но мне хочется узнать по больше про свои корни. Заранее большое спасибо!
 
сибонейДата: Среда, 13.05.2015, 22:53 | Сообщение # 488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей!  Мои предки по отцовской линии из Столового. Бабушка Букатина А.И. дед Пучнин М.А.  Ксатити бабушке сегодня исполнилось бы 100 лет. А Курбан, про которого Вы пишите, это дядя моего деда. Мой прадед, отец деда, погиб на Великой войне (Второй Отечественной) и Курбан, порой, заменял ему отца. Курбан активный участник повстанческого народного движения (в совдепии это называется Антоновщиной почему-то, видимо по фамилии председателя Тамбовской чеки Михаила Давидовоча Антонова -Германа или Антонова-Овсеенко, уничтоживших тысячи моих земляков - простых Русских людей ) Но сейчас не об этом. Меня интересует как фамилия Пучнин попала в Столовое. В Северных областях России (Ленинградской например) есть целые деревни - Пучнино.  Вероятно крестьян переселили в Столовое. Фамилия Пучнин имеет древне-русские корни и происходит от Пучня или Пучок. И еще хотел у Вас спросить , как попасть в ТАМБОВСКИЙ АРХИВ и воспользоваться церковной книгой о рождении. Я мог бы выяснить всю родословную. Спасибо за Ваш патриотизм и верность предкам!
 
SeamanДата: Среда, 13.05.2015, 23:05 | Сообщение # 489
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
сибоней

Вечер добрый!

В читальный зал тамбовского архива попасть очень просто - придти, написать заявление и собственно все. При себе паспорт иметь обязательно.
Касаемо
Цитата сибоней ()
как фамилия Пучнин попала в Столовое
есть два варианта:
- при переселении из Большой Талинки
- переселены из ???? первым хозяином Столового ротмистром Полетиным


С уважением, Раткин Сергей
 
OfseetherДата: Четверг, 14.05.2015, 08:57 | Сообщение # 490
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!

Сообщение отредактировал Ofseether - Четверг, 14.05.2015, 08:59
 
babiz1968Дата: Вторник, 10.11.2015, 14:38 | Сообщение # 491
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей добрый вечер. Почему маем месяцем вся переписка закончена? Хотел задать вопрос.
 
SeamanДата: Вторник, 10.11.2015, 14:49 | Сообщение # 492
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата babiz1968 ()
Сергей добрый вечер. Почему маем месяцем вся переписка закончена? Хотел задать вопрос.

День добрый! Потому что с мая по октябрь сайт был на автопилоте.
Спрашивайте wink


С уважением, Раткин Сергей
 
rokre01Дата: Четверг, 10.12.2015, 16:50 | Сообщение # 493
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Уважаемый Сергей, с чего можно начать работу в поисках своей родословной.
Дед был родом с Казывани, потом жил на кардоне (первый участок), после проживал в п. Первомайский (Бонд. лесхоз).
Буду благодарен.


С уважением, Дубовицкий Денис!
 
OfseetherДата: Четверг, 10.12.2015, 17:48 | Сообщение # 494
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,извините повторю вопрос,помогите пожалуйста узнать о фамилии Манаенков. Мой дед Манаенков Федор Васильевич,16.04.1913г.р,проживал в селе Ярок,Мичуринского района Тамбовской области. Больше у меня нет никакой информации.Ездил в это село.там пол кладбища с фамилией Манаенковы,Знаю что мой прадед как-то причастен к строительству Мичуринского ж/д вокзала.Жаль что моих родственников мало интересует генеология но мне хочется узнать по больше про свои корни. Заранее большое спасибо!
 
SeamanДата: Четверг, 10.12.2015, 19:57 | Сообщение # 495
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
Ofseether

Здравствуйте!

К сожалению мне нечем Вам помочь. Так сложилось, что у меня нет предков из Мичуринского района (бывш. Козловского уезда), поэтому я не располагаю интересующей Вас информацией. Могу посоветовать только. Напишите письмо в ГАТО укажите ФИО, дату и место рождения, попросите для начала найти запись о рождении в метрической книге.


С уважением, Раткин Сергей
 
Поиск: