Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Суббота, 04.07.2026, 23:23
Главная | RSS

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: Seaman  
Фамилии, которые мы ищем
SeamanДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
Этот раздел для размещения объявлений о интересующих фамилиях

С уважением, Раткин Сергей
 
noskova1946Дата: Суббота, 30.10.2021, 09:55 | Сообщение # 541
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои Бабин Косьма Тимофеевич ( примерно 1795 года рождения) с женой Марией Ивановной ( примерно 1796 г.р.)
         прибыли в Оренбургскую губернию     село Богородское в 1851 году из Тамбовской губернии
  Их дети :  , Мария , Мартын, Павел ( 1826 г.р.) Фрол (1839 г.р.) Фома, Иван
   Хочу найти из какого села они прибыли . Помогите найти, пожалуйста!
 
ВиллДата: Суббота, 25.11.2023, 17:56 | Сообщение # 542
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей! Спасибо Вам за этот сайт. Мои предки сразу по двум веткам проживали в Комаровке до 1883 года, после переселились в Барнаул. Это  Максимов Ермил (Константинович?) - временнообязанный крестьянин, родился около 1840 года и Михайлов Дионис, родился около 1830 года (точных дат у меня нет). Очень интересно, кому принадлежали крестьяне Комаровки в сер. 19 века (фамилия помещика)? Также интересно, когда они получили свои фамилии? после 1861 года, после выкупа наделов или после переселения? Буду благодарна Вам за ответ.
 
posdnyakovaДата: Понедельник, 25.11.2024, 18:12 | Сообщение # 543
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Ищу зацепки для поиска отца почетного гражданина города Спасска Павла Михайловича Аристова. В послужном списке указано, что он был священник. Возможно, именно он выпускник Тамбовской семинарии за 1830 г.
Также ищу предков жены Павла Михайловича - Натальи Николаевны Рейснер, обер-офицерская дочь.

По другой моей ветке также стоп на священнике. Николай Иванович Позняков, около 1834 г.р., окончил Тамбовское уездное училище, в 1866 г. был Спасским уездным казначеем, умер в 1867 г. В послужном списке указано, что отец священник. Потомки казначея уже носили фамилию с Д - Поздняковы. Его жена Ольга Федоровна имела родственные связи с Кащенко, Абловыми, Надежиными. Возможно, был дворянского происхождения. Я предполагаю, что могла быть урожденной Кащенко

Заранее спасибо всем, кто сможет помочь.
 
juliamaliyevaДата: Четверг, 23.01.2025, 20:11 | Сообщение # 544
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли информация о переселенцах из Тамбовской губернии в Казахстан? Мой прапрадед Балабанов Степан (предположительно Степанович) и его супруга Анастасия - переселенцы в Южный Казахстан предположительно в 1890г. Супруги, должно быть, не позднее 1873 года рождения. К сожалению, кроме того, что они из Тамбовской губернии, больше ничего не известно. Часть потомков в Казахтсане писали фамилию через "O" - БалабОнов. Благодарю за любую наводку. 
С уважением, Юлия
 
galina101280Дата: Вторник, 10.03.2026, 15:08 | Сообщение # 545
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей. Я нахожусь в самом начале пути и, позволю себе обратиться за советом, так как вы уже имели опыт работы в ГАТО (Тамбов).Мой поиск также ведется по территории бывшего Моршанского уезда Тамбовской губернии. Я разыскиваю сведения о двух линиях:1. Капрановы из села Питим (мой дед Капранов Алексей Арефьевич, 1909/1910 г.р., его отец Арефий Петрович).2. Воробьевы из деревни (села?) Липовка (моя бабушка Воробьева Пелагея Дмитриевна, 1909 г.р.).Буду признательна, если вы сможете подсказать, насколько сложно работать с метрическими книгами этих сел в ГАТО? Возможно, вы встречали эти фамилии (Капрановы, Воробьевы) в своих материалах?Также буду благодарна за любой совет по организации первого запроса для новичка.Заранее спасибо за внимание и любезно уделенное время!
 
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск: