Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Пятница, 03.05.2024, 11:20
Главная | RSS

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Seaman  
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Вопросы по изучению родословной
Вопросы по изучению родословной
SeamanДата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
Эта тема для любых вопросов по изучению родословной. С чего начать? Где узнать? Куда написать? итд

С уважением, Раткин Сергей
 
tusikДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:08 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Помогите найти корни. Ермакова (Лисицына) Пелагея Григорьевна, 1890 г.р., уроженка с.Казывань, ее муж Ермаков Алексей (отчество и г.р. не известно) из барских. Его отец был раскулачен. А сам Алексей был председателем колхоза Пахотный угол.
 
SeamanДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:24 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата tusik ()
Добрый вечер! Помогите найти корни. Ермакова (Лисицына) Пелагея Григорьевна, 1890 г.р., уроженка с.Казывань, ее муж Ермаков Алексей (отчество и г.р. не известно)


Вечер добрый! Вот что у меня имеется:

Лисицына Пелагея Григорьевна 20 октября 1888 года рождения, ее муж Алексей Емельянович около 1890 года рождения.
Родители Пелагеи - Григорий Степанович Лисицын ~ 1858 гр. и Лисицына (Дронова) Степанида Петровна


С уважением, Раткин Сергей
 
tusikДата: Вторник, 24.03.2015, 17:10 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Seaman ()
Вечер добрый! Вот что у меня имеется: Лисицына Пелагея Григорьевна 20 октября 1888 года рождения, ее муж Алексей Емельянович около 1890 года рождения.
Родители Пелагеи - Григорий Степанович Лисицын ~ 1858 гр. и Лисицына (Дронова) Степанида Петровна
С уважением, Раткин Сергей
Спасибо! А про детей ничего не известно?
 
SeamanДата: Вторник, 24.03.2015, 17:19 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
tusik,

Про детей нет ничего. Я выписывал своих - Лисицыных, Скосаревых, Дроновых. А как Пелагея Григорьевна стала Ермаковой, я про нее более ничего не выписывал.


С уважением, Раткин Сергей
 
tusikДата: Вторник, 24.03.2015, 18:02 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Seaman ()
Про детей нет ничего. Я выписывал своих - Лисицыных, Скосаревых, Дроновых. А как Пелагея Григорьевна стала Ермаковой, я про нее более ничего не выписывал. С уважением, Раткин Сергей

Спасибо огромное!
 
SeamanДата: Вторник, 24.03.2015, 18:07 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
tusik

Да не за что, если что еще попадется - пришлю Вам на эл. почту


С уважением, Раткин Сергей
 
svetik4409Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:17 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, ищу информацию о Киселёве Василие Павловиче 1911г.р. (погиб в ВОВ 25-26.01.1945г.) и его родственниках. Уроженец с.Алгасово, Моршанского района, Тамбовской области. хочется узнать о его родителях, братья, сестры, дату рождения Василия Павловича (известен только год). Буду благодарна любой информации. Т.к. проживаю в Костроме, не имею прямого доступа к архиву тамбовской области. Информацию собираю для его сына к 9 мая.
 
walarДата: Воскресенье, 21.06.2015, 21:43 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Занимаюсь историей своей семьи. Информацию имею скудную, хотя уже в сознательном возрасте было общение с дедом и его матерью, т.е. моей пробабушкой и с тетками. На мои попытки заглянуть в прошлое не увенчалось успехом, да и мой отец ничего не знал.
  Мой дед:           Чупрунов Николай Степанович 22.05.1904г, урожденный г Борисоглебска Тамбовской губ. по Казанской церкви.( Справка о рождении ЗАГС Воронежской обл., я делал запрос)
  Родители деда:  Отец  Чупрунов Степан Филиппович ( ?-1916 умер)
                            Мать  Чупрунова (девичья фамилия неизвестна) Александра Никифоровна (1874-1964), кроме сына у них было еще трое дочерей Нюра, Евдокия и Люба.
  Просматривая сайт ОБД Мемориал, я обнаружил погибшего в ВОВ Чупрунова Василия Степановича 1912 г.р., где указан его отец Чупрунов Степан Филиппович Тамбовская обл., Лысогорский район,село Малиновка. Но по словам деда, его отец- Степан Филиппович умер 1916г. А о Василии не было по крайней мере мне известно да отцу тоже.
   На первый взгляд Чупрунов Степан Филиппович -один отец для Николая и Василия.
  Я посылал запрос в ЗАГС Воронежа пытаясь получить брачное свидетельство Степана Филипповича и Александры Никифоровны, на что получил ответ в том, что произведена проверка акт. зап. за 1898,1900-1904гг-акт. записи не обнаружены.
    Перед войной мать деда Чупрунова Александра Никифоровна проживала в станице Дондуковской Краснодарского края. По видимому переселенцы с Тамбовской губ. А после войны и до самой кончины и мать и ее дети в г. Туапсе Краснодарского края.
   Вот такая история. Дальнейшие поиски скорее всего необходимы в ГАТО? Буду весьма признателен за информацию. Спасибо. Валерий
 
annaporodinaДата: Четверг, 10.12.2015, 22:30 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Кому-нибудь приходилось сталкиваться с участниками Русско-Японской войны? Существуют ли какие-то списки по Тамбовщине хотя бы с краткими сведениями? Где искать?
 
viatravelmДата: Вторник, 09.02.2016, 18:41 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересует шацкий уезд Тамбовской губернии  село Кулики. Нашел только ревизскую сказку 1710. Понял что относились крестьяне к Нарышкиным, но затем в 1822 году церковь строили на деньги Н. Трубецкой.
 
SeamanДата: Среда, 10.02.2016, 14:43 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
annaporodina

День добрый!

Цитата annaporodina ()
Кому-нибудь приходилось сталкиваться с участниками Русско-Японской войны? Существуют ли какие-то списки по Тамбовщине хотя бы с краткими сведениями? Где искать?

Лично я не встречал, спросите на всякий случай на форуме ГАТО, они точнее подскажут.


С уважением, Раткин Сергей
 
SeamanДата: Среда, 10.02.2016, 14:44 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
viatravelm

День Добрый!

К сожалению по Куликам Шацкого уезда не располагаю информацией.


С уважением, Раткин Сергей
 
lcibartДата: Пятница, 11.03.2016, 14:19 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, встречались ли такие фамилии по с. Пичаево: Саломатины (Соломатины) - Василий (1900 г/р?), его дед или отец (по слухам) был священнослужителем; Чупахина Марфа (1900 г/р?); Пеньковы - Дмитрий (1900г/р?), его сын Павел 1924г/р. Очень уж мало исходных данных у меня, но больше ничего нет, и спросить уже не у кого...  Заранее благодарна!!!
 
mel-svetlanaДата: Пятница, 21.10.2016, 15:13 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане! А не встречалась ,ли кому,фамилия Марков? Фамилия очень распространенная'а предков найти не могу. Живу не в Тамбове и приехать в ГАТО не могу т.к. я пенсионерка.А ответа не дождаться.Данные Марковы родом из Успеновки Петровского(Избердеевского,Козловского) района. Марков Иван Елизарович 07.07.1902г.р. погиб в немецком плену в 1943г. Маркова Клавдия Андреевна (до замужества тоже Маркова) 05.03.1905г. р. Последние годы проживала и умерла в г.Баку. О них я знаю почти все, кроме места захоронения деда.А хотелось бы узнать хоть кое-что и о предках.Но пока ничего не получается.Если кто-то может чем -нибудь помочь буду очень благодарна. Могу оплачивать архивные справки.
 
nbrcsДата: Среда, 07.12.2016, 21:51 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
viatravelm, добрый день!
Увидел, что вы ищете предков в Куликах. но она пересеклась в 1849г. с Тюрино-Кошеляево
У меня там тоже веточка. Кого ищете вы? Может быть у нас есть что-то взаимно полезное.
 
Форум » Общий раздел » Общий раздел » Вопросы по изучению родословной
Поиск: